Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Rangliste der TVE-Petanque-Abteilung (25.08.2019)

 

Platz

Name

Pkt19

Pkt18

Platzierungen 19

1.

Manuel Möller

39

-

T7(D1) T15(9-16) T16(3Sg) T18(B9-16) T21(9-16)
T22(1) T22b(C5-8) T22c(B5-8)

2.

Josef Goßling

35

-

T1(9-16) T8(2) T14(9-16) T17(2) T19(C2) T20(B2)
T23(9-16) T24(9-16) T26(3Sg) T30(1)

3.

Eduard Gutfreund

29

89

T4(3-4) T5(2Sg) T13(9-16) T18(B17-32) T22(1)
T23(9-16) T30(2)

4.

Norbert Posch

26

50

T2(5-8) T3(2) T5(3Sg) T11(1) T12(17-32) T23b(2)
T25(17-32) T28(9-16) T29(4Sg)

5.

Ulli Windmüller

25

46

T1(9-16) T6(5-8) T7(D1) T10(B3-4) T12(17-32)
T15(9-16) T16(3Sg)

6.

An Van Coillie

18

39

T3(2) T5(3Sg) T12(17-32) T28(9-16) T29(4Sg)

7.

Max Pasalk

18

10

T15(9-16) T16(3Sg) T24(5-8) T26(3Sg) T29(3Sg)

8.

Jan Mensing

16

41

T7(A9-16) T9(A17-32) T11(1) T13(9-16) T18(B9-16)

9.

Michael Döring

16

20

T11(1) T18(B17-32) T27(2) T29(2Sg)

10.

Uwe Flüß

12

20

T7(B9-16) T23(9-16) T28(9-16) T29(4Sg) T30(2)

11.

Holger Patzelt

11

37

T7(D1) T15(9-16) T16(3Sg)

12.

Simone Goßling

10

-

T3(5-8) T14(9-16) T19(C2) T23(9-16)

13.

Dorothea Pasalk

8

10

T15(9-16) T16(3Sg) T29(3Sg)

14.

Axel Müller

7

24

T1(5-8)

15.

Jonas Flüß

4

6

T8(2) T12(17-32)

16.

Gérard van den Elzen

4

-

T10(B3-4)

17.

Elke Flüß

2

12

T7(B9-16)

18.

Sebastian Brockfeld

2

10

T3(5-8)

19.

Hermann Strahl

2

-

T7(B9-16)

20.

Gino Tarantino

-

18

-

21.

Tine Müller

-

6

-

22.

Wolfgang Roch

-

4

-

23.

Bernd Ungermann

-

-

-

23.

Bernhard Hellmann

-

-

-

23.

Christina Schmitz

-

-

-

23.

Dirk Berger

-

-

-

23.

Elke Döring

-

-

-

23.

Hartmut Batzke

-

-

-

23.

Heiko Heidelt

-

-

-

23.

Hubert Voss

-

-

-

23.

Kalle Hölscher

-

-

-

23.

Michaela Funnekötter

-

-

-

23.

Ralf Borrack

-

-

-

23.

Udo Rentmeister

-

-

-

23.

Winfried Wolle

-

-

-

 

2019 gewertete Turniere

 

Nr

Datum

Turnier

Teiln.

Modus

T1

06.01.19

Ahlen

96

1:1 - Schweizer Sys.

T2

20.01.19

Quali Halle Ratingen

19

1:1 - Schweizer Sys.

T3

09.02.19

Quali Halle Ratingen

22

2:2mxt - Schweizer Sys.

T4

10.02.19

Quali Halle Düsseldorf

36

2:2mxt - Schweizer Sys.

T5

17.02.19

LM Halle

32

2:2mxt - Schweizer Sys.

T6

30.03.19

Ibbenbüren

56

2:2 - Schweizer Sys.

T7

31.03.19

Bochum

89

3:3 – A/B/C/D

T8

21.04.18

Kamen

28*

2:2 - sml

T9

22.04.19

Siemens

106

2:2 – A/B/C/D

T10

27.04.19

Göttingen

33

3:3 – A/B/C/D

T11

01.05.18

Unna

10*

sml

T12

04.05.19

Quali Freckenhorst

67

2:2 - Schweizer Sys.

T13

19.05.19

Münster

81

2:2 - Schweizer Sys.

T14

30.05.19

Recklinghausen

51

2:2 - Schweizer Sys.

T15

01.06.19

Quali Beelen

41

3:3 - Schweizer Sys.

T16

02.06.19

LM

64

3:3 - Schweizer Sys.

T17

02.06.18

Kaiserau

34*

sml

T18

08.06.19

Düsseldorf

224

2:2 – A/B/C/D

T19

10.06.19

Gelsenkirchen

46

2:2 – A/B/C/D

T20

20.06.19

Paderborn

63

2:2 – A/B/C/D

T21

20.06.19

Köln

97

6:6

T22

23.06.19

Stadt-MS Kamen

26

2:2 - Schweizer Sys.

T22b

27.07.19

Bacharach

157

3:3 – A/B/C/D

T22c

28.07.19

Bacharach

137

3:3 – A/B/C/D

T23

04.08.19

Kettwig

64

2:2 - Schweizer Sys.

T23b

04.08.18

Green-Open

22*

2:2 - sml

T24

10.08.19

Quali A59

85

1:1 - Schweizer Sys.

T25

10.08.19

Quali Münster

91

1:1 - Schweizer Sys.

T26

11.08.19

LM

64

1:1 - Schweizer Sys.

T27

17.08.19

Quali Saarn

40

3:3vet - Schweizer Sys.

T28

17.08.19

Quali Geseke

39

3:3vet - Schweizer Sys.

T29

18.08.19

LM

64

3:3vet - Schweizer Sys.

T30

25.08.18

Green-Open

28*

2:2 - sml

 

 

Wertungskriterien der Vereinsrangliste

In die Wertung kommen folgende Turniere:

  • Vereins-, Bezirks-, Landes- und Deutsche Meisterschaften
  • Pokalwettbewerbe
  • andere angekündigte Turniere

Die Punkte werden folgendermaßen vergeben:

 

bis 8

9-16

17-32

33-64

65-128

129-256

ab 257

A1

4

7

10

14

18

23

28

A2

2

4

7

10

14

18

23

A3-4

-

2

4

7

10

14

18

A5-8

-

-

2

4

7

10

14

A9-16

-

-

-

2

4

7

10

A17-32

-

-

-

-

2

4

7

A33-64

-

-

-

-

-

2

4

A65-128

-

-

-

-

-

-

2

B1

2

4

6

8

10

12

14

B2

-

2

4

6

8

10

12

B3-4

-

-

2

4

6

8

10

B5-8

-

-

-

2

4

6

8

B9-16

-

-

-

-

2

4

6

B17-32

-

-

-

-

-

2

4

B33-64

-

-

-

-

-

-

2

C1

-

2

4

6

8

10

12

C2

-

-

2

4

6

8

10

C3-4

-

-

-

2

4

6

8

C5-8

-

-

-

-

2

4

6

C9-16

-

-

-

-

-

2

4

C17-32

-

-

-

-

-

-

2

D1

-

-

2

4

6

8

10

D2

-

-

-

2

4

6

8

D3-4

-

-

-

-

2

4

6

D5-8

-

-

-

-

-

2

4

D9-16

-

-

-

-

-

-

2


Besonderheiten:

  • Die o.a. Wertung gilt für A-B-C-D-Turniere
  • Bei A-B-Turnieren wird B wie C gewertet
  • Schweizer System wird wie A gewertet
  • Super-Melee-Turniere werden wie B gewertet, wenn je Spieler mit gleichviel Siegen gegeneinander spielen. Frei geloste Super-Melee-Turniere werden wie C gewertet. * Dabei wird die Anzahl der Teams gewertet. Wenn kein Finale stattfindet, wird auch die Platzierung wie für Teams gewertet.
  • ** Andere Turniere, bei denen die Spiele frei (ohne Berücksichtigung der Siege) zugelost werden, werden wie B gewertet.
  • *** Bei Turnieren mit einem anderen Modus behält sich der "Listmaster" eine Anpassung vor.
  • **** Nicht offene Vereinsmeisterschaften anderer Vereine werden wie B gewertet.
  • Für jeden Sieg auf einer Landesmeisterschaft, für die man sich qualifizieren muss, gibt es einen Extrapunkt.
  • Für jeden Sieg im Hauptturnier einer Deutschen Meisterschaft, für die man sich qualifizieren muss, gibt es zwei Extrapunkte.
  • Bei Punktgleichheit werden die Punkte des vergangenen Jahres herangezogen.